23 марта 2019 г. в МБОУ «Репьевская школа» состоялось традиционное мероприятие - музыкально-поэтический фестиваль «Жизнь строке».
Целью фестиваля является:
- выявление талантливых самодеятельных поэтов из числа творчески одарённых учащихся образовательных учреждений Воронежской области и развитие их творческого потенциала, а также привлечение к участию профессиональных поэтов, бардов, авторов и исполнителей, детей, подростков и молодежи Воронежской области. 
Это мероприятие проводилось в районе третий раз и стало межмуниципальным фестивалем. В этом году поступили заявки от ребят Репьевского, Хохольского, Петропавловского районов.
Жюри конкурса:
- автор-исполнитель, многократный лауреат фестивалей авторской песни, наша землячка, выпускница Репьевской школы - Ирина Ким;
- автор – исполнитель Сергей Журавлев;
- заслуженный работник культуры Воронежской области Виктор Стрех;
- лауреат международного фестиваля «Одегитрия» в номинации «Поэт», автор-исполнитель в составе семейного дуэта, который является многократным лауреатом российских и международных фестивалей - Елена Горяинова;
- поэт, автор-исполнитель, лауреат областных и межрегиональных фестивалей, обладатель Гран-при Липецкого фестиваля «Серебряный родник» в 2016 году - Ирина Жукова;
- автор-исполнитель, музыкант, поэт - Сергей Воскобойников;
- воронежские поэты, члены союза писателей Воронежской области Сергей Рыбкин, Павел Пономарев, Владимир Кузьменко;
- руководитель союза ветеранов комсомола Репьевского района Татьяна Кирилова,
- главный редактор районной газеты «Репьвеские вести» Светлана Сальникова.
Сначала прошло предварительное прослушивание, а затем прошел заключительный концерт.
Были оперелены победители:
В номинации «Автор» (стихотвороние):
6 - 10 лет.
I место - Косенкова София, МБОУ «Репьевская школа»;
II место - Ершов Станислав, МКОУ Бутырская ООШ.
11 – 14 лет. 
I место - Подлесных Марк, МБОУ «Репьевская школа»;
II место - Иволгина Елизавета, МБОУ «Краснолипьевская школа»;
III место - Приходько Лидия, МКОУ Истобинская СОШ.
15 – 17 лет. 
I место - Кривотулова Екатерина, МБОУ «Краснолипьевская школа»;
II место - Панин Дмитрий, МБОУ «Репьевская школа».
1. Номинация «Исполнитель» (стихотворение):
11 – 14 лет. 
I место - Ильичев Владислав, МКОУ Хохольская СОШ;
II место - Малин Иван, МКОУ Хохольская СОШ;
III место - Ильичев Ярослав, МКОУ Хохольская СОШ.
15 – 17 лет. 
I место Батищева Юлия, МКОУ Росошанская СОШ.
2. Номинация «Обнемите родимый дом» (стихотвороние):
I место - Мукашева Кира, МБОУ «Репьевская школа»;
II место - Азаров Максим, МБОУ «Репьевская школа»;
III место - Фардзинов Георгий, МБОУ «Репьевская школа».
3. Номинация «Исполнитель» (песни под гитару):
11 – 14 лет. 
I место - Писаревский Александр, МБОУ «Репьевская школа»;
II место - Аксенова Ангелина, МБОУ «Репьевская школа»;
III место - Петченко Алена, МКОУ Хохольская СОШ.
15 – 17 лет. 
I место - Зенин Олег, Острогожский техникум потребительской кооперации;
II место - Химиченко Дмитрий, МБОУ «Репьевская школа».
4. Номинация «Автор - исполнитель» (песни под гитару):
15 – 17 лет. 
I место - Пампура Александр, МБОУ «Репьевская школа».
III место - Гнитеенко Екатерина, Меньшикова Екатерина, МБОУ «Репьевская школа».
5. Номинация «Дуэт и Ансамбль»:
I место - Ансамбль «Романтика», МКОУ Хохольская СОШ;
II место - Польникова Евгения, Дручинина Кристина МБОУ «Репьевская школа»;
III место Гнитеенко Екатерина, Меньшикова Екатерина МБОУ «Репьевская школа».

Торжественный концерт закончился песней, которую спели все участники и члены жюри «Милая моя, солнышко лесное...»

Напишите нам)

Contact Us
Feel free to contact us if you have any questions

Анонс мероприятий

Количество просмотров материалов
214921
Пятница, 15 ноября